«Текстильщик» - «Спартак»: как это было

Фоторепортаж Варвары Гертье
2 мин
25 апреля, 2015
Положение футбольных географических соседей: "Текстильщика" и костромского "Спартака" по турнирной таблице можно назвать "болотом": обеим командам вылет не грозит, обе команды за медали не поборются. Тем страннее выглядит впечатляющая победа "Текстильщика" со счетом 5:0.
Победа закономерная и не терпящая сомнений. Весь первый тайм ивановцы провели на половине поля соперника. Уже на 11-й минуте мяч затрепыхался в сетке ворот Анатолия Коновалова (ивановского воспитанника), но судья зафиксировал офсайд. Через несколько минут Марат Сагиров отдал разрезающий пас Ивану Лукьянову, тот мяч в борьбе с двумя защитниками, казалось бы, потерял, но Александр Щаницин, подхвативший снаряд на фланге сумел прострелить в штрафную, а начавший моемнт Сагиров прострел замкнул. Через несколько минут ивановцы преимущество удвоили: после розыгрыша углового отличился Эдуард Булия. Спартаковцы в первом тайме пытались перейти из обороны в атаку, но это им не удавалось. "Красно-черные" были первыми в подборах и жестко прессинговали соперника на его половине поля.
Похоронной для гостей стала первая двухминутка второго тайма. Успели отличиться Виталий Диков и опять Эдуард Булия (правда, мяч официально был записан на игрока гостей Дмитрия Голубева). Ну а завершил разгром на 86-й минуте Иван Рыжаков. 5:0 - "Текстильщик" одерживает победу, но остается на 9 месте в таблице.